中山大学学报自然科学版
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  期刊订阅  |  投稿指南  |  中图分类号  |  联系我们  |  English
中山大学学报自然科学版  2017, Vol. 56 Issue (6): 64-67    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
|x|α 的有理插值
许江海1,赵易2
1. 杭州电子科技大学理学院,浙江 杭州 310018;
2. 杭州师范大学理学院,浙江 杭州 311121
On rational interpolation to |x|α
XU Jianghai1,ZHAO Yi2
1. School of Science, Hangzhou Dianzi University, Hangzhou 310018,China;
2. Faculty of Science, Hangzhou Normal University, Hangzhou 311121,China

版权所有 © 《中山大学学报自然科学版》编辑部
地址:广州新港西路135号 邮编:510275 E-mail: xuebaozr@mail.sysu.edu.cn
技术支持:北京玛格泰克科技发展有限公司