中山大学学报自然科学版
 首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  期刊订阅  |  投稿指南  |  中图分类号  |  联系我们  |  English
中山大学学报自然科学版  2017, Vol. 56 Issue (6): 72-75    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
关于凸期望的极小元的一些结果
纪荣林1,周津名2
1. 安徽大学数学科学学院,安徽 合肥 230601;
2. 合肥师范学院数学与统计学院,安徽 合肥 230601
Some results on the minimal members of convex expectations
JI Ronglin1,ZHOU Jinming2
1. School of Mathematical Sciences, Anhui University, Hefei 230601, China;
2. School of Mathematics and Statistics, Hefei Normal University, Hefei 230601, China

版权所有 © 《中山大学学报自然科学版》编辑部
地址:广州新港西路135号 邮编:510275 E-mail: xuebaozr@mail.sysu.edu.cn
技术支持:北京玛格泰克科技发展有限公司